Курс VerSa Travel - 00.00.0000
USD 00.00 EUR 00.00

Курс валют ЦБ РФ - 00.00.0000
USD 00.00 EUR 00.00

    Заявка на подбор тура

    Заполните форму, менеджер турагентства «VerSa Travel» свяжется с вами в ближайшее время и предложит самые выгодные варианты отдыха.

    Калининградская область: дополнительные ограничительные меры

    Уважаемые коллеги и туристы!

    Информируем вас о вступлении в силу новых ограничительных мер в Калининградской области в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 03.10.2021.

    В соответствии с документом:

    • Продлено ограничение по нахождению граждан без масок, закрывающих нос и рот, в торговых организациях, рынках, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, вокзалах, станциях, МФЦ, почтовых отделениях, отделениях банков, медицинских организациях.
    • Предприятия общепита должны сократить количество посадочных мест до 50% внутри помещений, расстояние между столами должно составлять не менее 2 метров. Ограничение режима работы с 00:00 до 06:00 продлевается. Дополнительные меры, касающиеся предприятий общепита, будут еще уточняться дополнительно.
    • Предприятия общественного питания, расположенные при гостиницах и иных средствах размещения, обслуживают своих постояльцев, прибывших на территорию Калининградской области из других субъектов РФ, в штатном режиме.
    • Посещение экскурсий возможно в случае предоставления одного из документов: – QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины. Или QR-кода, которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев. ПЦР-тесты более не принимаются. Дети до 18 лет могут посещать экскурсии без предоставления вышеперечисленных документов.
    • Продлено ограничение по нахождению детей в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых в помещениях предприятий общественного питания и в торговых центрах.
    • Приостановлена деятельность аттракционов, в том числе расположенных на территориях парков культуры и отдыха, а с 5 октября 2021 года – деятельность детских развлекательных центров и детских игровых комнат любой тематической направленности.
    API для курсов ЦБ РФ