Курс VerSa Travel - 00.00.0000
USD 00.00 EUR 00.00

Курс валют ЦБ РФ - 00.00.0000
USD 00.00 EUR 00.00

    Заявка на подбор тура

    Заполните форму, менеджер турагентства «VerSa Travel» свяжется с вами в ближайшее время и предложит самые выгодные варианты отдыха.

    Евросоюз ввел запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией.

    Евросоюз ввел запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Теперь россияне не смогут летать в Европу.

    Об этом заявила в воскресенье 27.02.22 на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Этот запрет касается всех самолетов, в том числе частных.

    Первыми запрет на полеты российских авиакомпаний ввели Польша, Чехия и Болгария — с 26 февраля. Великобритания внесла «Аэрофлот» в санкционный список, компания прекратила полеты в эту страну. Одной из последних воздушное пространство для россиян закрыла Германия — с 27 февраля, но сразу на три месяца. Вслед за этими странами  воздушное пространство для самолетов из России из-за военной спецоперации на Украине закрыли страны Балтии: Эстония, Латвия, Литва. Вслед за ними о закрытии воздушного пространства для российских самолетов заявила Румыния.

    Для полетов в Западную Европу у российских авиакомпаний еще есть два альтернативных варианта: через Балтику, огибая Польшу с севера, или через Черное море, огибая Украину и Молдавию.

    Россия продолжает военную операцию на Украине. Ее целями президент Владимир Путин назвал защиту населения от «геноцида», «денацификацию» и «демилитаризацию», а также обеспечение безопасности самой России на фоне «накачки» Украины оружием и усиления НАТО на востоке. Путин назвал операцию вынужденной мерой.

    🌍 VerSa TravelНовостиСтраны
    API для курсов ЦБ РФ